イベント
2020.02.18
2019年度卒業式・学位授与式・卒業祝賀会のご案内
このイベントは中止となりました
2019年度卒業式・学位授与式につきましては、下記のとおり実施いたします。
2019年度卒業・修了、進級発表は、以下の日時から本学ホームページにて行います。
【学部】 2020年3月5日(木)10:00~
【大学院】 2020年3月12日(木)10:00~
※合否結果の電話等でのお問い合わせには一切お答えできません。
2019年度 卒業式・学位授与式
日時 |
2020年3月23日(月) 【一回目】 10:15開場、11:00開式、12:30証書交付(予定) 法学部、経済学部、外国語学部、法学研究科、経済学研究科、外国語学研究科、歴史民俗資料学研究科 【二回目】 13:15開場、14:00開式、15:30証書交付(予定) 経営学部、人間科学部、理学部、工学部、経営学研究科、人間科学研究科、理学研究科、工学研究科 |
---|---|
場所 | |
受付 |
国立大ホール1階 正面玄関エントランスロビー |
備考 |
会場にはできるだけ早くお入りください。 |
※毎年卒業式には多くのご家族の皆さまにも足をお運びいただき、社会に旅立つ卒業生を祝福していただいておりますが、遠方にお住まいのご家族の皆さまにも、当日の様子をご覧いただけるよう、本学ホームページにて公開予定です。
なお、過年度の様子はこちらからご覧いただけます。
※卒業祝賀会等の関連イベントは、詳細が決まり次第、順次掲載します。
2019年度 卒業祝賀会開催会場一覧
法学部/法学研究科
会場 横浜ロイヤルパークホテル「オーロラ」
横浜市西区みなとみらい2-2-1-3 ホテル棟70階
045-221-1000(直)
その他 開催時間:15:00/学内担当者:菊池 和彦(4366)/会費:要
経済学部/経済学研究科
会場 ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル「ボールルーム」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 3階
045-223-2277
その他 開催時間:14:00/学内担当者:森田 圭亮(4723)/会費:不要
経営学部/経営学研究科
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:小島 大徳(平2210)/会費:不要
外国語学部英語英文学科
会場 ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル「ラ・ヴェラ」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 2階
045-223-2267
その他 開催時間:13:45/学内担当者:郷 健治(4485)・相原 昌彦(4482)/会費:不要
外国語学部スペイン語学科/外国語学研究科欧米言語文化専攻※
会場 ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル「オーシャンテラス」(個室)
横浜市西区みなとみらい1-1-1 1階
045-223-2277
その他 開催時間:13:45/学内担当者:新木 秀和(4518)/会費:要
外国語学部中国語学科/外国語学研究科中国言語文化専攻
会場 横浜モノリス
神奈川県横浜市中区桜木町1-1-7ヒューリックみなとみらい17F
045-663-1788
その他 開催時間:18:00/学内担当者:加藤 宏紀(4519)/会費:要
外国語学部国際文化交流学科/外国語学研究科欧米言語文化専攻※
会場 横浜ロイヤルパークホテル「 レインボー」
横浜市西区みなとみらい2-2-1-3 ホテル棟70階
045-221-1000
その他 開催時間:17:00/学内担当者:大島 希巳江(4292)/会費:要
人間科学部/人間科学研究科
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:16:15(証書交付後)/学内担当者:太田 早織(4218)/会費:不要
理学部数理・物理学科/理学研究科理学専攻 数学領域・物理学領域
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:安積 良隆(平2700)/会費:不要
理学部情報科学科/理学研究科理学専攻 情報科学領域
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:安積 良隆(平2700)/会費:不要
理学部化学科/理学研究科理学専攻 化学領域
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:安積 良隆(平2700)/会費:不要
理学部生物科学科/理学研究科理学専攻 生物科学領域
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:安積 良隆(平2700)/会費:不要
工学部機械工学科/工学研究科機械工学専攻
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:鈴木 健児(3484)/会費:不要
工学部電気電子情報工学科/工学研究科電気電子情報工学専攻
会場 パシフィコ横浜「リストランテ ATTIMO(アッティモ)」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 展示ホール2階
045-640-1270
その他 開催時間:17:00/学内担当者:小松 隆(3806)/会費:不要
工学部物質生命化学科/工学研究科応用化学専攻
会場 ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル「パシフィック」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 3階
045-223-2277(直通)
その他 開催時間:18:00/学内担当者:引地 史郎(3890)/会費:要
工学部情報システム創成学科/工学研究科経営工学専攻※
会場 パシフィコ横浜「ベイブリッジカフェテリア」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 会議センター6階
045-223-2222
その他 開催時間:16:15/学内担当者:永井 駿也(3777)/会費:不要
工学部経営工学科/工学研究科経営工学専攻※
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:窪谷 浩人(3375)/会費:不要
工学部建築学科/工学研究科建築学専攻
会場 パシフィコ横浜会議センター
横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-221-2155(総合案内)
その他 開催時間:証書交付後/学内担当者:曽我部 昌史(3450)/会費:不要
工学部 総合工学プログラム(数学・物理系研究室)
会場 アパホテル&リゾート 横浜ベイタワー「レボ・ブルーイング」
神奈川県横浜市中区海岸通五丁目25番3 1階
045-264-6280
その他 開催時間:17:30/学内担当者:清水 雄輝(3220)/会費:要
歴史民俗資料学研究科
会場 神奈川大学横浜キャンパス19号館地下1階 LUX(ラックス)
横浜市神奈川区六角橋3-27-1
045-481-5661(代表)
その他 開催時間:17:00/学内担当者:関口 博巨(4023) /会費:不要
※各専攻の修了者は、指導教員が所属する学科の祝賀会へご参加ください。