• 印刷
  • 前のページに戻る
  • 過去に見たページをチェック

メニュー

コンテンツに戻る

メニュー

年別一覧

イベント

2019.01.21

2018年度卒業式・学位授与式・卒業祝賀会のご案内

このページを他の人と共有する

2018年度卒業式・学位授与式につきましては、下記のとおり実施いたします。

2018年度卒業・修了、進級発表は、以下の日時から本学ホームページにて行います。
【学部】 2019年3月5日(火)10:00~
【大学院】 2019年3月13日(水)10:00~
※合否結果の電話等でのお問い合わせには一切お答えできません。

2018年度 卒業式・学位授与式

日時

2019年3月19日(火)

【一回目】

10:15開場、11:00開式、12:30証書交付(予定)

法学部、経済学部、外国語学部、法学研究科、経済学研究科、外国語学研究科、歴史民俗資料学研究科、法務研究科

【二回目】

13:15開場、14:00開式、15:30証書交付(予定)

経営学部、人間科学部、理学部、工学部、経営学研究科、人間科学研究科、理学研究科、工学研究科

場所

パシフィコ横浜 国立大ホール

受付

国立大ホール1階 正面玄関エントランスロビー
(2階コンコースより入場ください。)

備考

会場にはできるだけ早くお入りください。

※毎年卒業式には多くのご家族の皆さまにも足をお運びいただき、社会に旅立つ卒業生を祝福していただいておりますが、遠方にお住まいのご家族の皆さまにも、当日の様子をご覧いただけるよう、本学ホームページにて公開予定です。
なお、過年度の様子はこちらからご覧いただけます。

卒業式野外イベント

日時:2019年3月19日(火)9:45~14:00
場所:パシフィコ横浜 国立大ホール前 国際交流ゾーン プラザ
出演団体:JAZZ研究会(湘南ひらつかキャンパス)
主催:学生生活支援部
後援:一般社団法人 神奈川大学宮陵会

 

<イベントスケジュール>
09:45 JAZZ研究会【卒業式バンド①】(約30分)
10:30 JAZZ研究会【卒業式バンド②】(約30分)
12:10 JAZZ研究会【卒業式バンド③】(約50分)
13:10 JAZZ研究会【セッション】  (約20分)
13:30 JAZZ研究会【ビッグバンド】 (約30分)

※【 】内はバンド名
※開始時間は予定です
※雨天の場合は中止になることがあります。あらかじめご了承ください。

2018年度 卒業祝賀会開催会場一覧

法学部/法学研究科
会場

横浜ロイヤルパークホテル「オーロラ」
横浜市西区みなとみらい2-2-1-3 ホテル棟70階
電話:045-221-1000

その他

開催時間:15:00/学内担当者:菊池 和彦(4366)/会費:要

経済学部/経済学研究科
会場

ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル「ボールルーム」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 3階
電話:045-223-2277

その他

開催時間:13:45/学内担当者:吉岡 忠昭(4761)/会費:不要

経営学部/経営学研究科
会場

パシフィコ横浜会議センター 5階 501・502
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:望月 耕太(平2910)/会費:不要

外国語学部英語英文学科/外国語学研究科欧米言語文化専攻※
会場

横浜ハマボールイアス 「BENOA横浜店」
横浜市西区北幸2-2-1ハマボールイアス7階
電話:0120-181-458

その他

開催時間:15:00/学内担当者:相原 昌彦(4482)/会費:不要

外国語学部スペイン語学科
会場

ローズホテル横浜「ザ・グランドローズボールルーム」
横浜市中区山下町77番地 2階
電話:045-681-3311

その他

開催時間:17:30/学内担当者:菊田 和佳子(4513)/会費:要

外国語学部中国語学科/外国語学研究科中国言語文化専攻
会場

横浜モノリス
横浜市中区桜木町1-1-7 ヒューリックみなとみらい17階
電話:045-663-1788

その他

開催時間:18:00/学内担当者:加藤 宏紀(4519)/会費:要

外国語学部国際文化交流学科/外国語学研究科欧米言語文化専攻※
会場

横浜ロイヤルパークホテル「レインボー」
横浜市西区みなとみらい2-2-1-3 ホテル棟70階
電話:045-221-1000

その他

開催時間:17:00/学内担当者:大川 真由子(4311)/会費:要

人間科学部/人間科学研究科
会場

パシフィコ横浜会議センター 5階 503
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:16:15(証書交付後)/学内担当者:太田 早織(4218)/会費:不要

理学部数理・物理学科/理学研究科理学専攻 数学領域・物理学領域
会場

パシフィコ横浜会議センター 4階 413
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:西本 右子(平2239)/会費:不要

理学部情報科学科/理学研究科理学専攻 情報科学領域
会場

パシフィコ横浜会議センター 3階 311・312
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:西本 右子(平2239)/会費:不要

理学部化学科/理学研究科化学専攻/理学研究科理学専攻 化学領域
会場

パシフィコ横浜会議センター 3階 304
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:西本 右子(平2239)/会費:不要

理学部生物科学科/理学研究科理学専攻 生物科学領域
会場

パシフィコ横浜会議センター 3階 313・314
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:西本 右子(平2239)/会費:不要

工学部機械工学科/工学研究科機械工学専攻
会場

パシフィコ横浜会議センター 3階 303
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:鈴木 健児(3484)/会費:不要

工学部電気電子情報工学科/工学部電子情報フロンティア学科/工学研究科電気電子情報工学専攻
会場

パシフィコ横浜「リストランテ ATTIMO(アッティモ)」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 展示ホール2階
電話:045-640-1270

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:小松 隆(3806)/会費:不要

工学部物質生命化学科/工学研究科応用化学専攻
会場

ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル「パシフィック」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 3階
電話:045-223-2277

その他

開催時間:18:00/学内担当者:引地 史郎(3890)/会費:要

工学部情報システム創成学科/工学研究科経営工学専攻※
会場

パシフィコ横浜「ベイブリッジカフェテリア」
横浜市西区みなとみらい1-1-1 会議センター6階
電話:045-223-2277

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:香川 智修(3733)/会費:不要

工学部経営工学科/工学研究科経営工学専攻※
会場

パシフィコ横浜会議センター 4階 418
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:16:30/学内担当者:西川 昌宏(3781)/会費:不要

工学部建築学科/工学研究科建築学専攻
会場

パシフィコ横浜会議センター 3階 301
横浜市西区みなとみらい1-1-1
電話:045-221-2155(総合案内)

その他

開催時間:証書交付後/学内担当者:島﨑 和司(3482)/会費:不要

歴史民俗資料学研究科
会場

中華料理 福臨門
横浜市神奈川区斎藤分町3-6
電話:045-481-8883

その他

開催時間:18:00/学内担当者:大川 啓・関口博巨(4080)/会費:要

法務研究科法務専攻
会場

神奈川大学横浜キャンパス1号館806
横浜市神奈川区六角橋3-27-1
電話:045-481-5661(代)

その他

開催時間:17:30/学内担当者:仁平 正夫(2766)/会費:不要

※各専攻の修了者は、指導教員が所属する学科の祝賀会へご参加ください。

最新のイベント

過去にあなたが見たページがここに入ります

TOPページへ戻る

このページのトップへ