ページ内を移動するためのリンクです。
ここからメインコンテンツです
現在表示しているページの位置

地域組織

北海道ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学札幌宮陵会 佐藤 隆良 昭和37年 法経学部経済学科 札幌市
神奈川大学函館宮陵会 杉崎 和紀 昭和46年 経済学部経済学科 函館市
神奈川大学帯広宮陵会 白岩 征之 昭和44年 法学部法律学科 帯広市
神奈川大学室蘭宮陵会 泉澤 高光 昭和47年 外国語学部英語英文学科 室蘭市
神奈川大学釧路宮陵会 淀川 了一 昭和45年 経済学部貿易学科 釧路市
神奈川大学苫小牧宮陵会 桑本 昭平 昭和46年 工学部機械工学科 苫小牧市
神奈川大学旭川宮陵会 宮原 進 昭和48年 工学部建築学科 旭川市
神奈川大学北見宮陵会 橋爪 修三 昭和43年 法学部法律学科 北見市

このページの先頭へ

東北ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学青森県宮陵会 佐藤 文一 昭和48年 法学部法律学科 青森市
神奈川大学岩手県宮陵会 宮澤 俊次 昭和48年 経済学部経済学科 盛岡市
神奈川大学秋田県宮陵会 伊藤 惠一 昭和44年 法学部法律学科 秋田市
県北地区会 選出中 - - -
県南地区会 選出中 - - -
神奈川大学山形県宮陵会 阿蘇 司朗 昭和31年 工学部電気工学科 鶴岡市
最上・北村山地区会 早坂 美貴夫 昭和43年 経済学部経済学科 新庄市
庄内地区会 阿蘇 司朗 昭和31年 工学部電気工学科 鶴岡市
置賜地区会 吉野 徹 昭和47年 工学部電気工学科 米沢市
村山地区会 和田 英光 昭和41年 経済学部貿易学科 山形市
神奈川大学宮城県宮陵会 浅野 博之 昭和43年 経済学部貿易学科 仙台市
神奈川大学
福島県宮陵会
村上 昌弘 昭和44年 経済学部経済学科 郡山市

このページの先頭へ

甲信越ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学新潟県宮陵会 山口 直光 昭和39年 工学部機械工学科 新潟市
山梨 折井 久雄 昭和41年 法学部法律学科 甲府市
長野東北信 宮坂 恒一 昭和39年 法経学部貿易学科 千曲市

このページの先頭へ

北陸ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学福井県宮陵会 武田 幸夫 昭和50年 経済学部貿易学科 福井市
神奈川大学石川県宮陵会 宮嶋 清明 昭和43年 経済学部経済学科 金沢市
神奈川大学富山県宮陵会 村上 和久 昭和60年 法学部法律学科 富山市

このページの先頭へ

関東ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学千葉県宮陵会 佐藤 隆志 昭和53年 経済学部経済学科 香取市
神奈川大学茨城県宮陵会 髙瀨 親史 昭和40年 工学部工業経営学科 日立市
県西地区会 黒田 俊二 昭和47年 工学部応用化学化 古河市
鹿行地区会 高杉 征宏 昭和37年 法経学部経済学科 鉾田市
水戸地区会 加瀬 孝雄 昭和50年 経済学部経済学科 水戸市
県南地区会 選出中 - - -
県北地区会 遠藤 徹 昭和39年 工学部電気工学科 日立市
神奈川大学
栃木県宮陵会
三橋 英之 昭和60年 法学部法律学科 宇都宮市
神奈川大学群馬宮陵会 篠原 政行 昭和50年 工学部工業経営学科 高崎市
神奈川大学群馬東毛宮陵会 伊藤 正幸 昭和43年 工学部工業経営学科 太田市
神奈川大学埼玉県宮陵会 海老澤 栄一 昭和40年 法経学部貿易学科 所沢市

このページの先頭へ

東海ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
静岡中部 浅場 武 昭和45年 経済学部貿易学科 静岡市
神奈川大学静岡東部宮陵会 内村 博隆 昭和50年 工学部建築学科 沼津市
神奈川大学静岡西部宮陵会 中村 久仁茂 昭和48年 法学部法律学科 浜松市
愛知みやも会 多湖 秀明 昭和46年 経済学部経済学科 名古屋市
神奈川大学岐阜県宮陵会 桂川 幹司 昭和42年 経済学部経済学科 恵那市
神奈川大学三重県宮陵会 林 史昭 昭和41年 経済学部経済学科 亀山市

このページの先頭へ

近畿ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学大阪府宮陵会 根来 道徳 昭和37年 法経学部法学科 高槻市
泉州地区会 山岡 功 昭和42年 経済学部経済学科 泉佐野市
北摂地区会 天野 和彦 昭和41年 経済学部経済学科 吹田市
神奈川大学和歌山県宮陵会 森川 知治 昭和47年 工学部機械工学科 和歌山市
神奈川大学兵庫県宮陵会 陸井 隆夫 昭和41年 経済学部経済学科 揖保郡
神奈川大学奈良県宮陵会 山本 義弘 昭和39年 法経学部法学科 大和郡山市
神奈川大学京滋宮陵会 池田 靖宏 昭和39年 工学部工業経営学科 近江八幡市

このページの先頭へ

中国ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学広島県宮陵会 城納 一昭 昭和45年 法学部法律学科 広島市
神奈川大学岡山県宮陵会 安東 達雄 昭和45年 経済学部経済学科 美作市
神奈川大学山口県宮陵会(防長宮陵会) 長谷川 進一 昭和38年 法経学部経済学科 山口市
神奈川大学鳥取伯耆宮陵会 安達 清 昭和46年 工学部電気工学科 米子市
神奈川大学鳥取因幡宮陵会 西村 治寿賀 昭和48年 工学部機械工学科 鳥取市
島根県宮陵会 坪内 邦至 昭和40年 法経学部経済学科 雲南市

このページの先頭へ

四国ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学香川県宮陵会 岩本 克美 昭和46年 経済学部経済学科 高松市
神奈川大学徳島県宮陵会 島田 武仁 昭和45年 法学部法律学科 徳島市
神奈川大学愛媛県宮陵会 八木 健治 昭和50年 経済学部経済学科 松山市
宇和島地区会 酒井 教司 昭和48年 法学部法律学科 宇和島市
大洲・喜多・八西地区会 二宮 正行 昭和40年 法経学部経済学科 大洲市
西条地区会 村上 進 昭和45年 経済学部貿易学科 西条市
神奈川大学高知県宮陵会 渡辺 範男 昭和46年 工学部建築学科 高知市

このページの先頭へ

九州ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学福岡宮陵会 松尾 直子 昭和63年 外国語学部英語英文学科 福岡市
神奈川大学筑豊宮陵会(会長代行) 菊竹 尉 昭和43年 経済学部貿易学科 直方市
神奈川大学北九州宮陵会 田代 旦治 昭和44年 工学部機械工学科 北九州市
神奈川大学佐賀県宮陵会 夏秋 博隆 昭和48年 法学部法律学科 佐賀市
神奈川大学長崎宮陵会 高名 洽 昭和41年 経済学部貿易学科 諫早市
神奈川大学佐世保宮陵会 吉村 勝利 昭和43年 経済学部経済学科 佐世保市
神奈川大学熊本県宮陵会 出口 照雄 昭和49年 法学部法律学科 熊本市
神奈川大学大分県宮陵会 堤 省三 昭和56年 経済学部経済学科 大分市
神奈川大学宮崎県宮陵会 矢野 義博 昭和45年 法学部法律学科 宮崎市
神奈川大学鹿児島県宮陵会 雨宮 寿美代 昭和61年 法学部法律学科 -
神奈川大学沖縄県宮陵会 阿佐慶 正秀 昭和52年 工学部建築学科 豊見城市

このページの先頭へ

海外

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学バンコク会 大橋 寅治郎 昭和38年 法経学部貿易学科 -
神奈川大学ロスアンゼルス宮陵会 佐原 雄介 平成8年 経営学部国際経営学科 -
神奈川大学同学会上海宮陵会 佐藤 将人 平成7年 法学部法律学科 上海市
神奈川大学同学会大連宮陵会 渡部 慎太郎 平成23年 外国語学部中国語学科 大連市
神奈川大学ロンドン宮陵会 満山 喜郎 昭和45年 経済学部貿易学科 -

このページの先頭へ

神奈川県ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
神奈川大学磯子区宮陵会 粂 昭 昭和41年 工学部工業経営学科 横浜市磯子区
神奈川大学神奈川区宮陵会 久米 信行 昭和49年 経済学部経済学科 横浜市神奈川区
神奈川大学
横浜西・中宮陵会
大江 三雄 昭和34年 工学部電気
工学専修課程
横浜市中区
神奈川大学南区宮陵会 和田 英雄 昭和41年 工学部工業経営学科 横浜市南区
神奈川大学保土ヶ谷・旭区宮陵会 杉野 正 昭和57年 経済学部貿易学科 横浜市保土ヶ谷区
神奈川大学戸塚・栄区宮陵会 武笠 健次 昭和41年 法学部法律学科 横浜市戸塚区
神奈川大学横浜北宮陵会(都筑・緑・青葉区) 森 隆司 昭和38年 工学部工業経営学科 横浜市緑区
瀬谷・泉区 川口 正寿 昭和41年 工学部工業経営学科 横浜市瀬谷区
神奈川大学港南区宮陵会 庄子 忠宏 昭和40年 工学部工業経営学科 横浜市港南区
神奈川大学藤沢宮陵会 栗田 光郎 昭和39年 工学部機械工学科 藤沢市
神奈川大学相模原宮陵会 髙橋 一行 昭和37年 第二法経学部経済学科 相模原市
神奈川大学秦野市宮陵会 飯田 敏一 昭和45年 経済学部貿易学科 秦野市
神奈川大学
箱根町宮陵会
村上 東司 昭和40年 工学部機械工学科 足柄下郡箱根町
神奈川大学平塚市宮陵会 宮川 文隆 昭和42年 経済学部経済学科 平塚市
神奈川大学南足柄宮陵会 山本 俊雄 昭和45年 工学部建築学科 南足柄市
神奈川大学三浦半島宮陵会 鈴木 和夫 昭和46年 第二法学部法律学科 横須賀市
神奈川大学津久井宮陵会 藤井 保 昭和39年 法経学部貿易学科 相模原市
神奈川大学茅ヶ崎・寒川宮陵会 選出中 - - -

このページの先頭へ

東京ブロック

組織名 代表者名 卒業年 学部・学科 所在地
町田 選出中 - - -
八王子 選出中 - - -
神奈川大学西多摩宮陵会 稲木 英生 昭和35年 工学部機械工学科 福生市

このページの先頭へ